Кто может получить путевку в детский оздоровительный лагерь?

Правом на получение путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Республики Тыва, можно воспользоваться один раз в течение одного календарного года.

На получение бесплатной путевки имеют право дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Это:

  • дети участников специальной военной операции и дети погибших (умерших) участников специальной военной операции;
  • дети из малообеспеченных и крайне бедных семей;
  • дети из многодетных и неполных семей;
  • дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети-жертвы насилия и дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, воспитывающиеся в приемных семьях;
  • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;
  • дети, состоящие (состоявших) на различных видах профилактического учета в органах и организациях системы профилактики.

Куда обращаться, чтобы получить путевку в детский лагерь?

Для получения путевки в лагерь одному из родителей (законных представителей) необходимо представить в центр социальной помощи семье и детям по месту регистрации лично либо посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» следующие документы:

  1. заявление о предоставлении путевки в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Тыва;
  2. копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
  3. копию паспорта (свидетельства о рождении) ребенка, указываемого в заявлении;
  4. документ, подтверждающий соответствие ребенка, указываемого в заявлении, к категории детей.

Могут ли родители выбрать в какой лагерь отправить ребенка?

Путевки в детские оздоровительные лагеря приобретаются министерством труда и социальной политики Республики Тыва на конкурсной основе. Распределение приобретенных путевок осуществляется министерством пропорционально между центрами социальной помощи семье и детям Республики Тыва. Из этих путевок родители и смогут выбрать подходящий вариант для своего ребенка.

О путевках также можно получить информацию непосредственно в ГБУ РТ «Республиканский центр мониторинга, анализа и ресурсного обеспечения» либо по телефону +7(39422)2-16-90.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122