О единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС в г. Шагонар

Министерством труда продолжается работа по оказанию единовременной материальной помощи в размере 10,0 тыс. рублей на человека основании заключений и подтверждающих документов о проживании заявителей в зоне чрезвычайной ситуации.

Всего по данным администрации г. Шагонара в квартирах и домах с центральным отоплением проживает около 5,2 тыс. человек, при этом поступило более 11 тысяч заявлений на получение материальной помощи, все они обрабатываются и проверяются специалистами Управления труда и социального развития Улуг-Хемского кожууна и Министерства труда и социальной политики. В целях недопущения финансовых нарушений, а также в связи с большим количеством заявлений их проверка и обработка является трудоемким процессом.

На сегодняшний день министерством вынесено 2,5 тыс. положительных решений, по которым производятся выплаты. Финансовые средства Министерством финансов Республики Тыва в достаточном объеме доведены до Минтруда. Работа в данном направлении продолжается.

Напомним, положительные решения будут вынесены всем гражданам при следующих условиях:
– заявление подано в уставленный срок (до снятия режима ЧС 15 мая);
– заключением муниципальной комиссии установлен факт проживания в жилом помещении, находящемся в зоне ЧС (регистрацией по месту жительства или иным способом (справка с работы, учебы, медицинского учреждения, договором аренды, документы почтовой связи));
– заключением муниципальной комиссии установлен факт нарушения условий жизнедеятельности.

По отдельным вопросам за разъяснениями можно обратиться в Управление труда и социального развития Улуг-Хемского кожууна.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122