НОВОСТИ

Подведены итоги IV Республиканского дистанционного заочного конкурса детского творчества «Лучики света»

25 ноября 2021 года Министерством труда и социальной политики Республики Тыва организован IV Республиканский этап конкурса детского творчества «Лучики света» в дистанционной заочной форме.

Общее количество участников конкурса в двух номинациях «Вокал», «Художественное чтение» составило 73 детей.

Всего от муниципальных образований поступило 68 заявок, из них заявки в номинации «Вокал» (7-11) – 13, в номинации «Вокал» (12-17 лет) -17 в номинации «Художественное чтение» (7-11) -21, в номинации «Художественное чтение» (12-17) – 17.

За четыре года (с 2017 по 2021 год) проведения конкурса выявлено 232 талантливых детей, одним из победителей который стал Денберел Ооржак.

В состав конкурсной комиссии вошли заслуженный артист Республики Тыва, артист театра, музыки и танцев «Саяны» Оммун Сайлык Васильевна; актриса ГБУ Тувинского государственного театра кукол Монгуш Уран Анай-ооловна; старший методист отдела технического, художественного творчества и гуманитарных технологий ГБОУ ДО РТ «Республиканский центр развития дополнительного образования» Кара-оол Айсу Александровна; ведущий специалист воспитательного отдела ГБОУ ДО РТ «Республиканский центр развития дополнительного образования» Шурук Байлак Владимирович.

В возрастной категории от 7 до 11 лет приняли участие 18 детей, в том числе 13 творческих работ.

По результатам баллов лауреатами I, II и III степеней стали:
в номинации «Вокал»

1) Ооржак Сергек Анчы-оолович – Дзун-Хемчикский кожуун
2) Сагаан Сугдер Сайдашович – Тес-Хемский кожуун
3) Байкара Елена Мергеновна – Пий-Хемский кожуун

Поощрительный приз
Хертек Чодураа Айдыс-ооловна- Тандинский кожуун

В возрастной категории от 12 до 17 лет приняло участие 17 детей.
По результатам баллов лауреатами I, II и III степеней стали:
в номинации «Вокал»

1) Аракчаа Карина Омаковна – Пий-Хемский кожуун
2) Оюн Саглай Викторовна – Тандинский кожуун.
3) Эрендей Эскит Эдикович – Тес-Хемский кожуун

Поощрительный приз
Саая Ай-Сура Адыгжыевна – Монгун-Тайгинский кожуун

В возрастной категории от 7 до 11 лет приняло участие 21 детей
По результатам баллов лауреатами I, II и III степеней стали:
в номинации «Художественное чтение»

1) Кужугет Аржаан Адар-оолович – Бай-Тайгинский кожуун
2) Шангыш-оол Алина Эдуардовна – г. Ак-Довурак
3) Даливалова Диана Илгаровна – Кызылский кожуун

Поощрительный приз
Чондан Норбу Владиславович – Монгун-Тайгинский кожуун

В возрастной категории от 12 до 17 лет приняло участие 17 детей.
По результатам баллов лауреатами I, II и III степеней стали:
в номинации «Художественное чтение»

1) Хертек Тарина Самировна – Барун-Хемчикский кожуун
2) Бичелдей Саяна Саяновна – Бай-Тайгинский кожуун.
3) Сат Онза Орлановна – Дзун-Хемчикский кожуун

Поощрительный приз
Сакпай Аюна Айдын-ооловна – Тес-Хемский кожуун

О награждении победителей сообщим дополнительно.

Министерство труда и социальной политики Республики Тыва © 2016
Яндекс.Метрика