Акции добра, проводимые социальными работниками Тувы 

1 июня, в Международный день защиты детей, все социальные работники республики провели акции добра для детей и их родителей на подведомственных территориях.
Завершился конкурс изготовления скворечников, объявленный в апреле Министерством труда и социальной политики РТ. Данное мероприятие проводилось с целью развития института наставничества, реализации Закона РТ «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», пропаганды среди несовершеннолетних здорового образа жизни, а также привития природоохранных навыков у конкурсантов.
1 июня всеми любимые персонажи из популярного мультфильма «Маша и Медведь» побывали в Торговом центре “Хозяин”, чтобы выразить благодарность за оказанную спонсорскую помощь в проведении социально-значимого мероприятия – #скворечник#тыва#весна2019.
Руководителю торгового дома, индивидуальному предпринимателю Голубенко А.В. вручили благодарственное письмо Министерства труда Тувы.
Участнику конкурса #скворечник#весна Алдару Куулар вручили диплом и приз, также отметили его наставника, руководителя рок-группы «Сулде» Адыгжы Михайловича Монгуш.
Заместитель министра труда и социальной политики Оюнмаа Дотпе от имени министра и дружного коллектива ведомства вручила телевизор спортивному клубу «Алдар», руководителем которого является Эрес Кара-Сал, депутат Верховного Хурала Республики Тыва. Спортивный клуб по тувинской борьбе хуреш «Алдар» вносит неоценимый вклад в дело воспитания наших мальчишек. Телевизор будет использоваться для проведения тренировок, обучения различным техникам и навыкам юным борцам.
1 июня по всей республике работники центров социальной помощи семье и детям провели акцию «Подари сладости детям». В акции Добра активное участие принимали представители администраций, индивидуальные предприниматели и неравнодушные граждане кожуунов.
В Дзун-Хемчикском кожууне в честь Дня защиты детей социальные педагоги провели мероприятия для детей из подучётных семей. Спонсорами являлись индивидуальные предприниматели г. Чадан и инспектор ПДН МО МВД РФ “Дзун-Хемчикский” Айлан Ондар, которая также провела профилактические беседы и выдала буклеты на тему «Безопасность детей во время летних каникул, родительская ответственность».
Психологом центра помощи семье и детям Дзун-Хемчикского кожууна розданы буклеты по профилактике детской смертности, «Осторожно, москитная сетка».
В с. Аржаан Пий-Хемского кожууна воспитатель центра провела конкурс детских колясок.
Социальные работники Барун-Хемчикского кожууна совместно с библиотекарями кожуунной детской библиотеки организовали и провели праздничное мероприятие для детей-инвалидов. Праздник открыли театрализованным представлением сказки на современный лад “Репа”. Кроме того, были проведены различные игры “Салки”, “Дартс” и веселый старт для детей с родителями и специалистами. В конце апраздника было организовано чаепитие и общее селфи.
Также на площади Буян-Бадыргы с. Кызыл-Мажалык центром социальной помощи семье и детям была организована площадка развивающего оборудования «Праздник солнца». Дети с большим удовольствием и интересом играли и получали сладости. ДЮСШ кожууна воспитанникам центра подарили баскетбольные мячи и бытовые принадлежности.
В г. Ак-Довурак был проведен конкурс рисунков на асфальте “Мир детства”. Коллектив центра и сотрудники Управления образования детям, занявшие почетные места, вручили грамоты и ценные призы. Все остальные дети были одарены сладкими призами.
Центр помощи семье и детям Тес-Хемского кожууна 1 июня организовали праздничный обед, после которого для детей провели развлекательные игры, по окончании которых дети получили сладости и подарки от индивидуальных предпринимателей кожууна. Детям было очень весело и хорошо. Повар центра оказала благотворительную помощь для воспитанника, подарила летние кроссовки и носки.
1 июня социальные работники Каа-Хемского кожууна провели для детей интересные увлекательные игры. Психолог и заведующая стационарного отделения Центра открыли детскую игровую площадку. Ребята отвечали на тесты, получали психологическую консультацию. При этом детям и их родителям раздавались буклеты и брошюры на темы детского телефона доверия, безопасного лета, правил дорожного движения. В конкурсе “Ползунки” участвовали самые маленькие и очаровательные детишки. Все дети награждены сладкими призами.
Социальные работники в этот день, в Международный день защиты детей, не только сами дарили радость, тепло и подарки, но и получали подарки.
Депутат Хурала представителей Эрзинского кожууна, помощник депутата Государственной Думы РФ Эчис-Балдир Нурзет оказал денежную спонсорскую помощь на приобретение глубинного насоса к скважине. Благодаря вовремя оказанной помощи, в соццентре начали сажать огород, так как теперь подача воды в социальное учреждение идет бесперебойно.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122