Акция “Довезем до работы” показала свою эффективность и скорость в решении различных проблем занятости

В связи с трудным материальным положением многих безработных граждан Центр занятости населения города Кызыла реализует ежедневную акцию “Довезите до работы”! Согласно акции, специалисты Центра занятости выявляют подходящих кандидатов на вакантные должности, и тем самым, предварительно созвонившись и предупредив безработных граждан, довезет их к потенциальному работодателю. Собеседование проходит в присутствии специалистов Центра занятости города Кызыла, что дает уверенность и психологическую поддержку безработным гражданам.

Известно, что безработные граждане, в силу многих причин получив направление на работу, не посещают работодателя. Для решения данных вопросов и реализуется акция “Довезите до работы!”.

За два дня проведения акции к работодателю были довезены 5 безработных граждан, 1 из которых трудоустроен в Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а 3 человека ждут ответа от работодателей. Акция показала свою эффективность и скорость в решении различных проблем занятости.

6 сентября 2017 года на вакантную должность уборщика служебных помещений в «ПУ ФСБ по Республике Тыва» были довезены до работы три безработных граждан, которые состояли на учете в Центре занятости. После переговоров с потенциальным работодателем выяснилось, что нужно ждать 3 месяца для обработки персональных данных. Соискателям очень понравилась акция Центра занятости.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122