Благодаря господдержке, семья из села Морен стала обладательницей целого стада коров

Губернаторский проект «Новая жизнь» («Чаа сорук»), призванный помочь оступившимся людям, стал большой поддержкой для молодых семей Тувы. Цель проекта — поддержать человека и его семью в трудные времена, и помочь избежать долгосрочной бедности. Программа разработана для содействия национальному проекту “Демография”.

Участниками губернаторского проекта “Новая жизнь” в Эрзинском кожууне в нынешнем году по единодушному одобрению земляков на сходе граждан стала молодая семья Артыша и Алимы Идам из села Морен.

И 9 октября т.г. на выделенные Правительством Тувы денежные средства семья приобрела 20 голов крупного рогатого скота. Для Артыша Борисевича и Алимы Николаевны наступили новые времена. Ведь работа животновода очень трудоёмкая. Хорошо, зимнюю стайку для большого количества крупного рогатого скота помогли построить их земляки, родственники и друзья.

Как серьёзный, ответственный и целеустремленный человек глава семьи Артыш сразу взял «быка за рога»: 30 тонн сена для скота уже готовы. Алима поддерживает семейный очаг: занимается тремя несовершеннолетними детьми и готовит вкусную еду.

#губернаторскиепроекты#новаяжизнь#чаасорук#господдержка#нацпроект#Демография#ЦСПСиД#Эрзин#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122