Более 1700 детей по всей Туве получат поддержку в рамках благотворительной акции “Помоги собраться в школу”

Акция проводится ежегодно в целях своевременной подготовки детей из многодетных, малообеспеченных семей к школе.

Как сообщает Агентство по делам семьи и детей, в рамках акции с 25 июля по 15 августа по всей республике проведен мониторинг нуждающихся семей. В результате сформирован список из 1226 семей, в которых воспитываются 1715 детей.

По данным на 22 августа, полностью к школе готовы 33 ребенка из Центра соцподдержки семье и детям Кызыла. Закуплены школьная одежда, обувь канцтовары, рюкзаки. Еще 168 детей получили необходимые канцтовары, 120 детям выдана школьная форма, ранцы и школьную обувь получил 21 ребенок.

Официальные обращения с просьбой содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации направлены Агентством по делам семьи и детей РТ в органы исполнительной власти.

Так, Министерство природных ресурсов и экологии РТ приобрели канцтовары и доставили их в пункт сбора в Кызыле. Он находится по ул. Кочетова 29, каб.114.

Списки детей, состоящих на учете центра социальной поддержки семье и детям Кызыла, получили и различные организации.

Участниками акции “Помоги собраться в школу” стали ПАО “Тывасвязьинформ” и служба судебных приставов города Кызыла. В коллективах организован сбор денежных средств для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Активную спонсорскую помощь оказывают индивидуальные предприниматели и частные лица. В Тес-Хемском районе владелец магазина “Лилия” приобрел нуждающимся детям юбки, жилеты, брюки на 15 900 рублей и передал в местный центр социальной помощи семье и детям для дальнейшего распределения.

В Эрзинском районе ИП Лакпажап, ИП Боодей, ИП Чооду, ИП Кочаа передали в Центры соцпомощи канцелярские товары (тетради, альбомы, цветные карандаши, обложки). В Кызыле частное лицо Р.Г. Топоева привезла в Центр соцподдержки канцелярские принадлежности (ручки, карандаши, тетради и т.д.).

Министерство труда и социальной политики РТ, Агентство по делам семьи и детей приглашает организации и учреждения всех форм собственности, неравнодушных жителей принять участие в благотворительной акции. Для нуждающихся семей будет значима любая помощь: одежда, обувь, ранцы, канцелярские принадлежности, наборы для творчества.

Пункты приема и сбора вещей в г. Кызыле расположены по следующим адресам: ул. Бай-Хаакская дом 6, ул. Кочетова 29, каб.114 (Союз женщин РТ). В районах Тувы помощь принимают в центрах социальной помощи семье и детям. 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122