Весенний день год кормит!

Весенними заботами живут женщины Каа-Хемского кожууна, который издавна славится тем, что здесь почти все занимаются огородничеством. Каждая семья имеет подсобный участок, который кормит ее круглый год. Главная цель огородника- высокий урожай.
Получить его возможно, если ранней весной не лениться, а провести все подготовительные работы – приготовить горшки, ящички, закупить семена или еще с осени запастись ими.

Женсовет сумона Кок-Хаак в лице Олзеймы Демир-ооловны и социального работника Аяны Дырышпановны 6 апреля организовал для многодетных и молодых семей мастер-класс по посадке и пересадке рассады перцев и цветов. В конце встречи женсовет провёл благотворительную работу по раздаче рассады присутствующим, в целях привлечения к огородничеству семей в трудной жизненной ситуации. 8 многодетным семьям было роздано более 80 штук рассады . Руководитель женсовета рассказала о важности занятия огородничеством, поделилась хитростями и правилами, которые позволяют выращивать хорошую рассаду, дала рекомендации для начинающих огородников, чтобы те, в свою очередь, получили хороший урожай.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122