Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием. Президентом озвучены действительно значимые и своевременные решения. Особенно в части касаемо демографии. Тува, как мы знаем, лидер по рождаемости, а тут ещё и такая поддержка от государства.

Несколько ключевых моментов из Послания, о которых нужно знать каждому из нас:

ДЕМОГРАФИЯ ?‍?‍?‍?
?? Материнский капитал с 1-го января этого года будут получать семьи при рождении уже ПЕРВОГО ребёнка!
? Размер маткапитала на второго ребёнка увеличится на 150.000 рублей и составит 616.000 рублей!
? При рождении 3-го ребёнка государство погасит 450.000 рублей имеющегося ипотечного кредита!
?? Семьи с детьми от 3-х до 7-ми лет, где доход на человека меньше прожиточного минимума, будут ежемесячно получать половину прожиточного минимума (~5.500) в виде поддержи ежемесячно! Данное решение будет принято во всех субъектах в течение года, а в перспективе увеличится до размера прожиточного минимума (~11.000).

ШКОЛА ?
??‍? Классные руководители с 1-го сентября этого года получат добавку к заработной плате не менее 5.000 рублей за счёт средств федерального бюджета!
? Для каждого ученика начальной школы, с 1-го по 4-й классы, будет организовано БЕСПЛАТНОЕ горячее питание!

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ?
? Уже с этого года начнёт внедряться новая прозрачная и справедливая система оплаты труда с установлением фиксированной доли оклада!
??‍⚕ Особое внимание будет уделяться ПЕРВИЧНОМУ звену системы здравоохранения!
? Изменился закон, регулирующий ввоз иностранных препаратов, из-за приобретения которых родители тяжело больных детей сталкивались с уголовным преследованием!
??‍? Число целевых мест медицинских ВУЗов существенно увеличится! Так специальность «педиатрия» станет целевой на 75%, «лечебное дело» на 70%, а программа ординатуры практически на 100% будет подразумевать целевое обучение.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122