Владимир Путин поставил задачу наладить обратную связь власти с гражданами через Интернет 

Накануне на заседании Госсовета по развитию местного самоуправления Президент заявил о необходимости прямой коммуникации власти и граждан, в том числе и через Интернет. Такая работа уже выстроена в некоторых регионах, она помогает лучше слышать проблемы жителей и решать их. По словам Владимира Путина, эта практика будет тиражирована во всех регионах.

Тува обработку обращений граждан через комментарии в соцсетях на регулярной основе практикует с сентября 2018 года благодаря действующей системе «Инцидент-менеджмент». За это время рассмотрено несколько тысяч обращений, оказана практическая помощь в решении самых разных вопросов.

Кроме того, для улучшения коммуникаций общества и власти в республике с начала 2020 года стартовал проект Мобильная приемная Главы РТ Шолбана Кара-оола. Каждую неделю специальная рабочая группа выезжает в районы Тувы для приема граждан на местах. За месяц работы специалистами обработано уже более сотни обращений, а жители республики выражают благодарность за внимание и сопричастность в поиске решений их проблемных вопросов.

#ВладимирПутин #Кара_оол #ОбращенияГраждан #ИнцидентМенеджмент#РеспубликаТыва

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122