Внедрение интерактивного портала в деятельность службы занятости населения обсудили на круглом столе

img_5312В Тюмени завершилось главное IT-событие года – выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ-2016». Представители нескольких регионов обсудили вопросы создания условий для эффективного оказания населению услуг в электронном виде. В рамках мероприятия 13 октября в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района состоялся круглый стол на тему: «Внедрение инновационных технологий в деятельность органов службы занятости населения, оказание услуг в электронном виде и организация межведомственного электронного взаимодействия». В работе данного события от Республики Тыва приняла участие начальник отдела содействия занятости населения Минтруда Республики Тыва Чечек Артна.

Представители регионов, присутствовавшие на круглом столе, обменялись опытом, а также смогли напрямую задать вопросы разработчикам программы ПК «Катарсис», с которой работает служба занятости. Особый интерес вызвал опыт Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района как лидирующего пользователя Интерактивного портала. Марина Кистанова, начальник отдела мониторинга и статистической отчетности ЦЗН, рассказала о личном кабинете, который может зарегистрировать любой желающий, независимо от того, состоит он на учете в Центре занятости или нет. Личный кабинет помогает, не выходя из дома, записаться на прием в Центр занятости, создать резюме, оформить подписку на интересующие вакансии, а также подписаться на рассылку значимых событий. Наибольшей популярностью пользуется услуга информирования о социальных выплатах.logo-infotex

«В Туве, к сожалению, пока нет Интерактивного портала, но после данного форума, на котором я как руководитель узнала столько всего полезного и нужного, можно получать благодаря данной услуге, хотелось бы внедрить эту разработку и у нас в регионе», – рассказала Чечек Артна.

Итоги круглого стола подвел начальник управления по взаимодействию с подведомственными учреждениями департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Гайдаржи, выразив благодарность за содействие в проведении мероприятия.

Кроме того, Чечек Валерьяновна приняла участие в конференции на тему: «Внедрение инновационных технологий в деятельность органов службы занятости населения, оказание услуг в электронном виде и организация межведомственного электронного взаимодействия». Конференция проводилась в рамках IX Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом».

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122