Вниманию получателей соцвыплат!

О выплатах социальной поддержки семей с детьми за декабрь 2021 года.

Уважаемые получатели детских выплат! Министерство труда и социальной политики Республики Тыва по обеспечению детских выплат за декабрь 2021 года уведомляет, что 7 декабря на лицевые счета Управлений труда и социального развития районов и г. Ак-Довурака, Департамента по социальной политике мэрии г. Кызыла будут перечислены следующие виды выплат:
1) единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (100% от общей потребности);

2) ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (100% от общей потребности);

3) ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и (или) последующих детей (50% от общей потребности);

4) ежемесячная выплата на ребенка возрасте от 3 до 7 лет включительно (40-50% от общей потребности).

В соответствии с федеральным законодательством зачисление на счета граждан-получателей осуществляется в течение 3 рабочих дней до 10 декабря 2021 г.

В связи с увеличением количества обратившихся граждан за назначением ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и (или) последующих детей и выплаты на ребенка возрасте от 3 до 7 лет включительно ожидается дополнительное финансирование из федерального бюджета. По мере поступления дополнительного финансирования, выплаты будут перечислены в полном объеме с 15 по 26-го декабря 2021 года. В части указанных 2 видов выплат Управлениям труда и социального развития кожуунов и г. Ак-Довурака рекомендовано обеспечить выплату в %, процентом соотношении, остаток невыплаченных средств за декабрь должны обеспечить с 15 по 25 декабря 2021 г.

Кроме того, Минтрудом РТ единовременное пособие жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, будут перечислены на счета получателей 7 декабря 2021 г.

Выплаты ежемесячного пособия на ребенка от 0 до 16 лет и ежемесячного пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут обеспечены 10 декабря 2021 года.

Одновременно разъясняем, что выплаты за январь 2022 года будут производиться в январе 2022 года.

Более подробную информацию можете получить по номеру телефона: 8(394)-22-5-61-28, 6-34-03.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122