Возвращение на родину!

Чубаков Алтынбек Жумакеевич – 20.08.1979 г.р. уроженец города Кызыла Республики Тыва работает в ГБУ РТ «Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов» в должности повара.
В 1997 году окончил Усть-Элегесткую среднюю школу Кызылского кожууна. Затем поступил среднее профессионально-техническое училище №1 города Кызыла по специальности «повар».
По приказу директора ГБУ РТ «Кызылского дома-интерната для престарелых и инвалидов» от 20 апреля 2022 года № 42 Чубакову А.Ж. предоставлен отпуск без сохранения заработной платы с сохранением место работы, добровольно отправился для участия в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
Алтынбек Жумакеевич – ветеран боевых действий, член ТРОО “Ветераны Спецподразделений”, неоднократно участвовал в миротворческих спецоперациях, награжден различными наградами как знак отличия «За службу на Кавказе», медалью «За ратную доблесть».
При исполнении воинского долга получил ранение и был госпитализирован в городе Ростов-на-Дону. 20 июня 2022 года вернулся домой.
Мы гордимся подвигом нашего коллеги, спасибо за пример мужества и героизма. Пусть жизненный путь неизменно будет служить ярким примером истинного патриотизма.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122