Волонтерство в деле!

Сегодня на аппаратном совещании Глава Тувы Шолбан призвал сограждан проявить сознательность и гражданственность: «Нужно развивать волонтерство!».
Напомним, что в рамках акции “Поделись теплом”, организованной Министерством труда и социальной политики в период борьбы с пандемией органами исполнительной власти республики оказана помощь на общую сумму более 11 млн. рублей.
Так, Председатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа учащимся Улуг-Хемского, Чаа-Хольского кожууна и Кызылского кожуунов подарил 96 наборов школьных рюкзаков с канцелярскими принадлежностями, а также 3 планшета, 7 ноутбуков и 7 нетбуков.
Ириной Бадыргы, председателем комитета по социальной политике Верховного Хурала РТ, 20 малоимущим и многодетным семьям МБОУ СОШ № 3 им. Т.Б. Кечил-оола и МБОУ «Гимназия №9» г. Кызыла вручено наборов канцелярских принадлежностей и необходимой одежды на общую сумму 30 тыс. руб.
Председатель Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Верховного Хурала РТ Юрий Кара-оол учащимся Тере-Хольского, Улуг-Хемского и Тандынского кожуунов вручил 105 школьных рюкзаков с канцелярскими принадлежностями, 1 планшет и 1 мобильный телефон на общую сумму 80 тыс. рублей.

#Аппаратноесовещание #Караоол #Минтруд #Тува #Тыва #РеспубликаТыва

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122