Вопросы, с которыми обратились граждане, находятся на личном контроле у Людмилы Тас-оол

IMG_4932Министр труда и социальной политики Тувы Людмила Тас-оол провела очередной прием граждан. Всего в этот день руководитель ведомства приняла 4 жителей республики с различными вопросами. Это вопросы социальных выплат, трудоустройство, вопросы улучшения жилищных условий и другие.

Каждому из посетителей был дан компетентный ответ, по возможности вопросы решались непосредственно на месте, в наиболее сложных случаях руководителям структурных подразделений Минтруда Республики Тыва было поручено разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры.IMG_4925

В частности, Министр Людмила Тас-оол дала поручение Управлению социального развития Минтруда Республики Тыва взять на особый контроль ситуацию Аиды Наважап, которая обратилась по вопросу оказания материальной помощи. У Аиды Лопсановны есть ребенок-инвалид.  У шестилетней дочери Эвелины с рождения детский церебральный паралич. Объяснив безвыходную ситуацию, заявительница просила оказать материальную помощь на лечение в современном медицинском центре «Санитас» г. Новосибирска. Стоимость одного курса лечения составляет более 200 тысяч рублей. По данному обращению глава Минтруда пообещала содействие в решении вопроса, и поручила подготовить соответствующие документы для оказания разовой материальной помощи с резервного фонда Правительства Республики Тыва. Людмила Тас-оол данный вопрос взяла под личный контроль.

IMG_4928Урана Сат – инвалид II группы обратилась в Минтруд по вопросу предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение  (строительство) жилья. Отвечая на вопрос, Людмила Тас-оол разъяснила обратившейся о том, что, так как она подавала документы в прошлом 2015 году ей необходимо обновить все нужные документы и подать в установленные сроки в Минтруд для рассмотрения вопроса о выделении ЕДВ на приобретение  (строительство) жилья в 2017 году.

Напоминаем, в соответствии с утвержденным графиком приема граждан по личным вопросам Министр труда и социальной политики Республики Тыва осуществляет прием в первую и последнюю пятницу месяца с 16.00 до 17.00 ч. Предварительно записаться на прием к министру можно по телефону: (394-22) 2-61-85.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122