Воспитанники Детского дома г. Кызыла отдыхали на озере Дус-Холь 

На протяжении последних двух лет в рамках летней оздоровительной кампании, согласно договору с ГАУЗ РТ «Санаторием-профилакторием «Серебрянка», воспитанники Детского дома отдыхают на озере Дус-Хол в пансионате «Серебряное озеро».
В этом году дети отдыхали с 18 по 31 июля. Кроме комплекса оздоровительных мероприятий, как воздушные ванны, купание, босохождение, педиатром учреждения были назначены ежедневный укрепляющий массаж, фиточай, также вкусное лакомство – кислородный коктейль, который применяется для профилактики и лечения заболеваний, а также для общего укрепления организма и улучшения витаминного баланса.
Педагогами была разработана сетка занятий на летний период, организовывались физкультурные занятия, весёлые старты, ежедневные утренние зарядки. В течении ЛОК проводились разнообразные беседы с детьми по темам собственной безопасности: о правилах поведения на воде; «Болезни грязных рук»; «Как беречь свое здоровье». Беседы на экологические темы, различные конкурсы, постройки замков из песка. Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Закаливающие мероприятия проводились под четким наблюдением медицинских сестер.
А пока дети отдыхали на озере и набирались сил и радостного настроения, в детском доме проведен косметический ремонт.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122