Воспитанники Детского дома посадили 3 сосны в память о тувинских добровольцах

В Детском доме г.Кызыла начались запланированные мероприятия, приуроченные к майским праздникам. Сегодня, 30 апреля, воспитанники учреждения приняли участие в международной акции «Сад памяти», которая стартовала в честь Великой Победы в России и за ее пределами. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
Накануне великого праздника Дня Победы воспитанники Детского дома также присоединились к акции памяти. Малыши посадили 3 сосны в память о наших тувинских добровольцах, потомки которых работают в нашем учреждении: внучка Героя Советского Союза Хомушку Чургуй-оола Намгаевича – Успун Чечек Чургуй-ооловна – социальный педагог, внучка Ховалыг Оюу Агбакаевича Монгуш Саяна Ивановна – помощник воспитателя, а также в память о легендарной фронтовичке Байлак Вере Чульдумовне.

Напомним, что международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Это очень благородная акция, ведь деревья, посаженные в честь ветеранов, всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и, безусловно, память о войне. Таблички с именами тувинских добровольцев будут говорить о том, что мы их помним, спустя даже 76 лет со дня Победы. Также важно, чтобы подобные мероприятия не были однократны, замечательно и то, что стали привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными нашим ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122