Встреча о ситуации на рынке труда

Сегодня депутат Государственной Думы Российской Федерации Мерген Ооржак встретился с первым заместителем министра труда и социальной политики Республики Тыва Амуром Увангуром, начальником отдела занятости ведомства Александром Монгуш и начальником нового кадрового агентства г. Кызыла Начыном Ооржак.

В повестке: о мерах по содействию трудоустройству граждан, в том числе выпускников вузов и организаций среднего специального образования, о поддержке субъектов предпринимательской деятельности в целях сохранения занятости, о ситуации на рынке труда в регионе.

На встрече Мерген Ооржак сообщил, что сегодня они обсудят, как складывается ситуация в республике с занятостью и какие меры необходимо принять, чтобы восстановить рынок труда: «Наша первоочередная задача – борьба с безработицей. Правительство приняло целый комплекс решений, чтобы поддержать людей, которые потеряли работу в период пандемии. Прежде всего, увеличен размер пособия по безработице – и минимальный, и максимальный».

Первый зам.министра труда и социальной политики Республики Тыва Амур Увангур подчеркнул, что «….необходимо настроить систему трудовых отношений, чтобы соблюсти баланс между защитой прав работников и интересами работодателей. Помочь всем участникам рынка с минимальными потерями пройти этот непростой период».

В конце встречи депутат ГосДумы Мерген Ооржак отметил, что на встрече были обсуждены важные вопросы, и «….что, несмотря на непростые времена, люди не просто сохранят рабочие места, но и увидят большое количество новых возможностей, новых вариантов, вакансий, которые общими усилиями мы должны для них предоставить».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122