Встреча с Героем России

28 июля в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялась встреча с Героем России Мергеном Донгаком. Напомним, что старший сержант Мерген Донгак получил высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.
Директор дома-интерната Херел Кужугет, поздравил своего давнего друга с возвращением домой и поблагодарил за проявленное мужество. «Искренне поздравляю тебя с этой важной наградой и радуюсь вместе с тобой. Пусть твои успехи умножаются и повторяются. Пусть удача сопровождает тебя в жизни», – говорит Херел Кужугет.
Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, реализации намеченных планов, дальнейших успехов в служебной деятельности и новых профессиональных достижений на благо России! – говорит ветеран труда Щангыр Алдын-ооловна Ондар.
К ветеранам и сотрудникам дома-интерната со словами благодарности обратился и сам Герой России Мерген Донгак. Военнослужащий рассказал о себе, студенческих годах, спортивных достижениях, об участии в спецоперации. Также Мерген поделился, что вместе с ним в военной спецоперации участвуют бойцы 55-ой отдельной мотострелковой бригады.
По данным Минобороны России, подразделению, в состав которого входило отделение старшего сержанта Мергена Донгака, была поставлена задача – удерживать под контролем переправу для обеспечения оперативного продвижения российских войск вглубь территорий. Отделение Мергена Донгака успешно отбило все атаки противника, а сам старший сержант вынес на себе под огнём ВСУ раненого командира, чем спас тому жизнь.
Ранее сообщалось также, что отделение Мергена Донгака ликвидировало 15 украинских нацистов, а также два кочующих пикапа с миномётами. Кроме того, герой спецоперации имеет многочисленные награды – «Боевое отличие», «Участник военной операции в Сирии», «За ратную доблесть», медаль «100-летие военной разведки».
#МинтрудТыва#Кдипи #ГеройРоссииМергенДонгак




телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122