В ГКУ РТ ЦЗН КЫЗЫЛСКОГО КОЖУУНА состоялась встреча с инвалидами состоящими на учете в центре занятости населения за “Чашкой чая”

Специалистом центра занятости проведен психологический тренинг для инвалидов по темам: “Поверь в себя!”, “Самопрезентация”.
Самопрезентация – инструмент, используя который каждый человек сможет добиться значительных успехов. Она, как бы, исходит из социальных стандартов, которые формируются в обществе.
Интерес к теме самопрезентации в основном связан с изменением ценностного уровня общества. Стало востребовано следовать определенному имиджу, чтобы быть успешным. Успешность предполагает лидерство в обществе. Чтобы быть таковым, нужно уметь произвести первое впечатление, уметь войти в доверие, уметь показать себя с лучшей стороны. Освоение навыков самопрезентации – это путь к саморазвитию.
Занятия начались со знакомства с участниками тренинга, выполнения упражнений на введение в тему.
В ходе тренинга разобрали 3 основных блока:
– Психокоррекционный блок (осознание уровня причин существующих трудностей: проблемы с внутренним миром, проблемы с социумом, проблемы самореализации);
– Мотивационный блок (личная позиция в процессе поиска работы, трудовая мотивация, трансформация ограничений в возможности; создание среды, поддерживающей трудовую мотивацию);
– Навыковый блок (способы поиска работы, их недостатки и преимущества; факторы, влияющие на успешность собеседования с работодателем).

Информирование безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости,  о государственных услугах службы занятости, об их правах и обязанностях, правилах поиска работы, о том, что является для них подходящей работой (ознакомление с Законом «О занятости населения в РФ»), о возможностях профессионального обучения в центре занятости. Ознакомление с основными Интернет-ресурсами.
Обучение безработных граждан составлению резюме с учетом требований работодателя, правилам делового общения по телефону по вопросам трудоустройства.

Граждане приняли активное участие в тренинге, а также освоили несколько методов: установление доброжелательных отношений, анкетирование. По окончанию занятий участники поделились своими впечатлениями от проделанной работы.

 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122