В ДНТ для ищущих работу молодых людей организованы психологические тренинги

Инновационный прорыв через культурный прорыв, через прорыв в сознании людей. С этой задачей молодые специалисты и волонтеры ТРОО «Ассоциация психологов» справились. В День молодежи  психологи были задействованы на 2-х площадках.

На ярмарке вакансий, организованной Минтрудом РТ психологами была организована  «Студия успеха» для всех участников молодежного форума. Были проведены психологические тренинги:

Тамарой Бавтрук (психолог образования) Тренинг жизненного самоопределения «Мотивация к достижению успеха».  

Светлана Кальсина (детский нейропсихолог) провела для аудитории зрительного зала веселую психологическую разминку и  коворкинг  Тренинг навыков успешного поведения «Целься в луну»

Под наставничеством практикующих коллег-психологов  и Сырга Хомушку (клинический психолог), дебютировал  Ян Куулар (волонтер-психолог 5 курса). Не зря говорят что, если не тренируешься – не пробежишь дистанцию.

Кроме того, сегодня же на площадке «Село – территория возможностей для молодежи» на зеленой зоне пгт.Каа-Хем волонтеры-студенты  Ассоциации психологов провели различные тренинги на командообразование для молодежи из кожуунов республики. Подготовка  сильных и ответственных ведущих людей  для развития республики – задача не из простых. Под чутким руководством лидера Айраны Ондар (5 курс) волонтеры-психологи: Александр Хомушку (5 курс), Зульфия Сарыглар (4 курс), Хенче Монгуш (4 курс), Гульмира Сарыглар (4 курс) получили колоссальный организаторский опыт и  расширили свой круг общения в масштабах республики.

Позитивный настрой и харизма молодых психологов не осталась незамеченной.  Молодые предприниматели форума подметили, что  бизнес без личности – никуда. И любезно пригласили  предоставить психологические услуги для своих коллективов, по формированию определенных личностных качеств.

Стоит отметить то, что данный позитивный опыт использования потенциала СО НКО и органов местной власти для развития многостороннего партнерства для решения проблем молодежи республики в дальнейшем оказался весьма актуальным.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122