В День России во всех подведомственных учреждениях Минтруда Тувы проходили праздничные мероприятия 

Социальные работники республики с размахом отметили главный праздник страны – День России.
В ГБУ Республики Тыва «Ресцентре Поддержка» с целью ознакомления с историей России был организован концерт ансамбля «Вдохновение», который состоит из пожилых граждан г. Кызыла.
Молодежный совет Министерства в парке им. Гастелло г. Кызыла устроили веселый, зажигательный флеш-моб в честь Дня России.
В центре социальной помощи семье и детям г. Кызыла с воспитанниками проведена беседа «Я люблю тебя, Россия» с разъяснениями о Конституции России. Также детей повели в экскурсию по памятным и достопримечательным местам столицы, после которой они еще и посетили уникальную выставку “Мир красок”.
В детском оздоровительном лагере «Дамырак» Улуг-Хемского кожууна в честь дня России проведены викторина “Знаешь ли ты Россию?”, конкурсно-игровая программа “Многонациональная Россия”. Кроме того, воспитанники на городском празднике в молодежном сквере г. Шагонар участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю тебя, Россия». Организаторы конкурса сначала ознакомили детей с историей празднования Дня России, разъяснили символы страны. Дети выразили свои впечатления яркими красками на асфальте.
Социальные работники п. Каа-Хем Кызылского кожууна совместно со студентами-практикантами в честь Дня России провели флеш-моб.
В центре социальной помощи семье и детям с. Усть-Элегест Кызылского кожууна в честь дня России прошла командная встреча детских оздоровительных лагерей «Челээш» и «Салгал». Были организованы и проведены “Веселые старты”, в рамках которых командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, воздушными шарами, скакалками, где дети смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Проведенный спортивный праздник сплотил ребят двух лагерей, никого не оставил равнодушным.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122