В Дерзиг-Аксынском доме-интернате прошла концертная программа «Песни нашей молодости»

В психоневрологическом интернате для пожилых людей и инвалидов с детским отделением прошел праздничный концерт «Песни нашей молодости». Мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей и проведено в рамках госпрограммы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», призванной поддержать и повысить качество жизни граждан старшего поколения.

Аплодисменты, слова любви, счастливые улыбки и радости моменты! – именно такими словами отзываются постояльцы интерната о праздничной концертной программе «Песни нашей молодости», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

Концертная программа была предусмотрена для двух участников – “Две звезды” среди работников и получателей социальных услуг. В конкурсе участвовали 5 пар. Чтобы послушать концерт, в котором участвовали как проживающие, так и сотрудники дома-интерната собрался полный актовый зал. В программу вошли шлягеры из отечественной эстрады. Зрители аплодировали после каждой композиции и громко благодарили участников концерта.

Конкурсная программа проходила с условиями, по которым один дуэт должен спеть одну песню по свободной теме. Проживающие дома-интерната с удовольствием подпевали знакомые песни, которые напоминали им свою молодость. Ведь для каждого музыка молодости никогда не потеряет своей красоты и актуальности.

Каждое выступление дуэтов было необычным. Особенно зрителям понравилась песня “Мама”, исполненная младшей медицинской сестрой Салбакай Монгуш и 18-летним получателем социальных услуг Саяном Сат, затронуло самые дальние струны души зрителей и болельщиков. А дуэт повара Буяна Салчак и 42-летнего жителя интерната Юрия Непомнящих стал самым зажигательным. Зрители даже танцевали, когда они пели песню “Про красивых девушек”.

В итоге, 1-е место заняли дуэт Салбакай Куулар и Саяна Сат, 2-е место занял мужской тандем – Буян Салчак и Юрий Непомнящих, 3-е – Салбакай Монгуш и Катя Газизова.

За активное участие были награждены младшая медсестра Майя Монгуш и Кежик Успун за исполнение тувинской песни “Сылдыстар”, а также диетолог дома-интерната Венера Монкошова и получатель социальных услуг Рика Дамдын – песня “Амырагым.

Со словами глубокого уважения и признательности ко всем присутствующим обратилась директор Дерзиг-Аксынского дома-интерната Мила Намзырай. Все участники конкурса были награждены грамотами и ценными призами.

#нацпроект#Старшеепоколение#душевноездоровье#активноедолголетие#Демография#дома_интернаты#Дерзиг_Аксы#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122