В Дерзиг-Аксынском доме-интернате прошел праздник осени

В “Дерзиг-Аксынском психоневрологическом интернате с детским отделением” стало доброй традицией ежегодно проводить осенние праздники. И в этом году прошёл праздник, посвященный золотой поре природы – осени.

Яркие красочные с грамотно продуманным сценарием мероприятия в домах-интернатах проводятся в целях продления активного здорового долголетия получателей социальных услуг, что является одной из ключевых задач нацпроекта «Демография».

По мнению многих поэтов и художников: осень самое прекрасное время года. Невероятно красивые листья разнообразной формы и оттенков. Они красиво парят воздухе, ложась нам под ноги. Очень много грибов. Чистый и свежий воздух.

Жильцы дома-интерната с библиотекарем Снежаной Саая подготовили и провели интересную и развлекательную программу, в ходе которой проведен мастер-класс “Цветочки своими руками”, придуманных и воплощенных из цветных бумаг. В мастер-классе активно участвовали 15 девушек.

Ведущая, Снежана Даниловна, рассказала о разных видах бумаги, которая может использоваться при изготовлении ярких осенних садовых цветов.

Каждый участник самостоятельно попробовал создать цветок своими руками. Особенно красивыми цветы получились у 27-летней Дан-Хаяа Чамян, особенными – у Гаяны Ооржак (38 лет) и нежными – у 41-летней Надежды Стрижневой. Их работы получились наиболее яркими и запоминающимися.
Мастер-класс участницам помог проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. А зрители приняли активное участие в весёлых конкурсах.

Праздник понравился всем, все ушли довольные и весёлые.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122