В Детском доме обучение детей правилам дорожного движения и навыков безопасного поведения

В Детском доме, начиная с раннего дошкольного возраста, систематически проводится обучение детей правилам дорожного движения, привитие им навыков безопасного поведения на дороге.

По плану летнего оздоровительного периода в учреждении с 28 июня по 4 июля проходит неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения мероприятий является формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах, адаптации к транспортной среде.

Сегодня, 30 июня, с целью профилактики детского травматизма, закрепления знаний детей о правилах поведения на улице, повторения дорожных знаков в младшей и старшей группах воспитателями Тюлюш Салбакай Эртинеевной и Сарыглар Шончалай Сергеевной проведены: беседа «Безопасная улица» и занятие по аппликации «Участники дорожного движения».

Воспитанники старшей группы во время беседы повторили правила поведения в общественном транспорте, решали ситуативные задачи о поведении на улице с незнакомыми людьми, с увлечением рассказали о том, какие дорожные знаки они знают и как соблюдают правила дорожного движения.

Полученные знания будут закреплены во время экскурсий, прогулок и сюжетно-ролевых игр. О видах транспортных средств в ходе занятия по аппликации узнали воспитанники младшей группы. Такие знания прививают в детях дисциплину, чувство ответственности и помогут им в будущем максимально обезопасить свою жизнь.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122