В здоровом теле – здоровый дух!

10 апреля 2021 года в СК им. И. Ярыгина прошёл открытый городской турнир по рукопашному бою среди мужчин (от 18 лет и старше) и среди девушек 16-17 лет. Спортивное мероприятие организовали ТРОО “Сыны народа за Трезвость, РОО «Федерация рукопашного боя РТ”, Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла, а также Минтруд Тувы.

Данное соревнование проводилось с целью популяризации кулачного боя как части народной культуры, развития навыков ведения рукопашного боя без использования оружия и подручных средств, повышения мастерства спортсменов, приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, а также воспитания боевого духа. Рукопашный бой – вид спорта, который дает возможность человеку воспитать в себе волю к победе, способность стойко переносить физические нагрузки и нервно-психическое напряжение. Для проверки уровня подготовки спортсменов регулярно проводятся соревнования.
Соревнования открыл мэр города Кызыла Карим Саган-оол. С приветственным словом выступили министр труда и социальной политики РТ Сайдаш Монгуш и председатель общественной организации “Сыны народа” Артур Монгуш.

В единоборстве приняли участие 67 спортсменов в 11 весовых категориях. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными сертификатами от организаторов мероприятия.
Кроме того, пользуясь случаем, известные спортсмены Тувы по рукопашному бою Аржаан Кыргыс, Ренат Ондар и Тумер Ондар за чашкой чая обсудили с вышеуказанными руководителями шаги по развитию данного вида спорта в республике.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122