В кожуунах проходят традиционный конкурс Минтруда РТ “Лучики света” по выявлению талантливых детей из числа малообеспеченных, многодетных семей.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Тыва от 01 октября 2019 г. 418-р “О мерах по реализации Десятилетия детства в Республике Тыва на 2018-2027 годы”, Распоряжением Тандинского кожууна 17 октября 2019 года в КДК им. Сагды г. Бай-Хаак провели кожуунный конкурс детского творчества “Лучики света”.
В конкурсе приняли из сумонов 23 участника по 3 направлениям. Вокал (соло), хореография и сценическое искусство (чтецы). Победителями по хореографии стали танцевальный коллектив “Сакура” рук. Сартыл Сабина Александровна. С своим оригинальным голосом по вокалу очаровала жюри участница с сумона Дургенский Ооржак Мариана Омаковна, муз. рук. Монгуш Чаяна Борисовна. Оюн Алина Валерьевна ученица 3 класса МБОУ НОШ с. Дурген стала победителем среди чтецов, рук. Доржукай Галина Опак-ооловна. Все участники конкурса награждены грамотами, ценными призами и сладостями. А победители поедут участвовать в Республиканском конкурсе. Пожелаем им удачи!
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122