В Кызыле прошел квест «Цепочка доверия», посвященная Международному дню детского телефона доверия 

Организаторами квеста «Цепочка доверия» являются Министерства труда и социальной политики, образования и здравоохранения Республики Тыва.
Квест-игра была посвящена Международному дню детского телефона доверия, который отмечается 17 мая ежегодно. Целью игры была профилактическая работа среди детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Приключенческие квесты – один из самых популярных видов развлечений у современных детей и подростков. Они дают возможность окунуться в другую реальность, прожить и прочувствовать те ситуации и эмоции, справляться с которыми не учат ни в школе, ни дома. Именно такой формат и был выбран для акции «Цепочка доверия». Ее главная цель – в увлекательной и доступной форме донести до ребят информацию о телефоне доверия 8-800-2000-122. А также еще раз напомнить детям, подросткам, их родителям: в трудной ситуации они всегда могут обратиться в службу детского телефона доверия 8-800-2000-122 и получить квалифицированную психологическую помощь бесплатно и анонимно.
Эту акцию, посвященную детскому телефону доверия 8-800-2000-122, работники Республиканских центров соцподдержки семьи и детей, психолого-медико-социального сопровождения «Сайзарал», психического здоровья детей и подростков, а также сотрудники мэрии г. Кызыла провели на одном дыхании.
Местом проведения квеста выбрали ставший любимым для подрастающего поколения молодежный сквер г. Кызыла.
В квест-игре участвовали 12 школ г. Кызыла. Ребята разделились на 12 команд по 10 человек и дружно отправились по маршруту, на котором организаторы знакомили их с работой телефона доверия, рассказывали о том, с какими проблемами, переживаниями и страхами можно обратиться к психологам-консультантам. Ну и, конечно, ребят ожидало множество испытаний на прохождении 8 станций.
Кызылские подростки теперь знают, куда обратиться в случае нестандартной ситуации.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122