В Кызыле состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий

Сегодня, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий в Кызыле у памятника Непокоренному арату было людно – жители Кызыла пришли на митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Те, чью жизнь, так или иначе, коснулись трагические события нелегких лет, возложили венки и цветы в память о родных и близких.

Сегодня рядом с нами в Республике Тыва проживают 16 лиц, признанных поставившими от политических репрессий, 88 реабилитированных граждан, и 18 членов семей репрессированных лиц. На их долю выпали нелегкие испытания, но они сумели сохранить веру в справедливость, в людей. Оставив свои обиды от пережитых страданий и унижений, трудились и вносили свой достойный вклад во благо развития нашей республики.

Сегодня власти республики делают все для обеспечения правовой и социальной поддержки граждан, переживших необоснованные преследования. Для лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в республике сохранены льготы в объемах, ранее установленных федеральным законодательством, действуют дополнительные меры поддержки в вопросах социальной защиты, медицинского, бытового обеспечения, созданы условия для общественной деятельности.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122