В Кызылском доме-интернате отметили праздник – День смайлика

В Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло мероприятие, посвященное Дню смайлика.

В рамках национального проекта ”Демография”, одним из целей которого является продление активного долголетия, для подопечных Кызылского дома-интерната было подготовлено тренинговое занятие, направленное на развитие навыков позитивных взаимоотношений с миром.

Мероприятие началось с рассказа психолога дома-интерната Алисмы Сагаан об истории праздника смайлика-улыбки и тематических стихов. Смайлик – прекрасное изобретение, благодаря которому мы можем «оживить» любое текстовое сообщение и передать собеседнику свои эмоции и настроение.

Получатели социальных услуг Кызылского дома-интерната с удовольствием изготовили смайликов из цветной бумаги во время тренингового занятия и поучаствовали в весёлой викторине.

Вера Ивановна Васильева, как опытный пользователь интернета, дополняла информацию психолога, и рассказывала своим подругам, как правильно пользоваться гаджетами и в мессенжерах использовать смайлики. 57-летний Орлан-оол Шылгар-оолович Ондар и 77-летняя Дина Сатовна Дамба перешучивались, и делились, в каких случаях какие смайлики нужно отправлять, в общем, проявили живой интерес к такому виду тренинга. В то время 70-летние Сара Калдановна Шалык и Клара Дондуп-ооловна Хорлуу с удовольствием рисовали веселые рожицы-смайлики.

Занятие прошло на позитиве, было много смеха и улыбок.

#нацпроект#активноедолголетие#Старшеепоколение#дома_интернаты#Кызыл#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122