В Минтруде Тувы обсудили вопросы трудоустройства жен военнослужащих 55-ой мотострелковой бригады

img_6176Как мы уже сообщали ранее, в конце ноября прошла окончательная передислокация 55 отдельной мотострелковой бригады из города Нижнеудинска Иркутской области в Кызыл. Учебный процесс одной тысячи трехсот военных стартовал 1 декабря. А в прошедшие выходные Министерство труда и социальной политики Республики Тыва пригласило на собрание жен военнослужащих 55 бригады для того, чтобы выслушать их проблемы и пожелания в связи с переездом в Кызыл, также помочь найти пути решения.img_6175

Костяк бригады составляют, как мы уже знаем уроженцы Тувы. Это, по сути, первое такое воинское подразделение после опыта тувинского кавалерийского эскадрона, сформированного из военнослужащих ТНР, и участвовавшего в освобождении почти 80 городов и сел Украины в 1944 году.

img_6196О вопросах трудоустройства жен военнослужащих 55 бригады на территорию Тувы, социализации членов семей приехавших военнослужащих, приему на работу наиболее востребованных специалистов из числа членов семей – шла речь на рабочем совещании в Минтруде Республики Тыва. Встреча прошла под председательством министра труда и социальной политики Республики Тыва Людмилой Тас-оол с участием заместителя мэра г. Кызыла по социальной политике Нины Патоповой и руководителя женсовета 55-ой мотострелковой бригады Любови Тихоновой.

В ходе встречи на интересующие вопросы жен военнослужащих ответили специалисты центра занятости населения г. Кызыла, работники кадровых служб министерств и ведомств Республики Тыва и представители общественных организаций.

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122