В начале 2019 года Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол инициировал проект о том, чтобы этот год прошел под знаком Человека Труда.

И дал поручения руководителям министерств и ведомств по выработке рабочих механизмов поощрения людей труда в своих отраслях.
Министерство труда и социальной политики Тувы, следуя поручениям главы республики, приняло участие в организации и проведении конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Каменщик».
29 июня 2019 года в рамках Года Человека труда на базе строительной площадки ООО «Жилье» проведен региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Каменщик».
В конкурсе приняли участие 13 участников – профессиональные каменщики из разных подрядных организаций, среди участников были и трое студентов. Несмотря на довольно молодой возраст, все студенты выступили достойно.
Первое место занял каменщик подрядной организации ООО «Энергострой» Денис Бюрюкей, награжденный денежной премией на сумму в 30 тыс. рублей, второе каменщик подрядной организации ООО «Жилье» Мандан-оол Арапчор, получил 20 тыс. рублей. Третье почетное место занял каменщик подрядной организации ООО «Суугу» Сылдыс Ооржак, награжден денежной премией на сумму в 10 тыс. рублей.
Студент Красноярского строительного техникума Александр Севээн жюри поразил своим упорством и награжден медалью «За волю к победе» и денежной премией на сумму в 5 тыс. рублей.
Победитель конкурса Бюрюкей Денис примет участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации “Лучший каменщик” в г. Белгород.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122