В Овюрском кожууне урожай «Социального картофеля» уродился

В Туве с каждым годом количество домохозяйств, занимающихся огородничеством, увеличивается.
Социальные работники, следуя наказу Главы республики Шолбана Кара-оола, искоренить бедность среди населения путем развития приусадебного хозяйства, все больше и больше семей привлекают к освоению земель под огород.
Специалистами центра социальной помощи Овюрского кожууна в осенний период проводятся мастер-классы по заготовке на зиму урожая. Учат начинающих огородников как засолить «Огурцы в томате», приготовить на зиму знаменитый «Англ бенс».
А директор центра Чодураа Куулар поделилась опытом по солению, заготовке овощей на зиму, как правильно стерилизовать банки и другим премудростям рачительной хозяйки. Жители арбына Ленина выразили огромную благодарность за проведенный мастер-класс.
Так, на примере опытных семей и молодая семья Уран-оола Адыг-оола решили в этом году разбить свой огород, молодая хозяйка на зиму впрок заготовила соления.
А семья Алии Ооржак, получили богатый урожай картофеля – 20 мешков и овощей «борщевого набора» почти столько же. Весной эта семья з соц.центра получила семена картофеля на 50 кг.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122