В Пий-Хеме обсудили итоги губернаторского проекта «Корова-кормилица» за 2016 – 2020гг.

В Пий-Хемском кожууне по инициативе центра социальной помощи семье и детям был организован и проведен круглый стол по итогам реализации губернаторского проекта «Корова-кормилица» за 2016-2020 годы.
Итоги подводили директор ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям», председатель администрации кожууна Кудер Монгуш, заместители председателя по сельскому хозяйству, и.о. по социальной политике, представители местного хурала, партии «Единая Россия», председатели сельских поселений, специалисты по социальной работе сумонов и сами участники губернаторского проекта «Корова-кормилица» за 2016-2020 гг.

Директор соц.центра Саяра Холбанолова выступила с итоговым докладом, проинформировала участников о правильной и своевременной постановке на учет поголовья скота в похозяйственную книжку, про искусственное осеменение и оформление земельных участков для сенозаготовки.

Круглый стол закончился приятными моментами для всех участников губернаторского проекта «Корова-кормилица». Почетными грамотами председателя администрации Пий-Хемского кожууна и благодарственными письмами директора соц.центра были награждены участники социального проекта, достигших лучших показателей по увеличению поголовья КРС, также были отмечены председатели сельских поселений Сесерлиский, Сушский, Уюкский и Аржаанский, где за период реализации проекта не был зафиксирован ни один падеж поголовья КРС.

Директор соц.центра Саяра Холбанолова отметила самых исполнительных, добросовестных специалистов по социальной работе сумонов Уюк и Аржаан по сопровождению семей, участвующих в проекте «Корова-кормилица» и достигших высоких показателей по увеличению поголовья КРС без падежа.

При обсуждении проблем по тематике круглого стола были даны развернутые ответы на поступившие вопросы.16НравитсяПоказать список оценившихКомментарий8ПоделитьсяПоказать список поделившихся287.

Министерство труда и социальной политики РТ

вчера в 13:04ДействияСтарейшей жительнице Тувы исполнилось 105 лет!

8 марта у ветерана труда был юбилей, да еще какой – Анастасии Михайловне исполнилось 105 лет. Она родилась в 1916 году в селе Старая Копь Каратузского района Красноярского края в семье крестьянина бедняка. В 1919 году родители переехали в Туву на прииск Байсута.
Показать полностью…151НравитсяПоказать список оценивших6Комментарий20ПоделитьсяПоказать список поделившихся3.6KСначала интересныеЧодураа Данзыевна

?
?
?
?
?
?
?

1НравитсяПоказать список оценившихвчера в 19:53ОтветитьАнна Верба

?
?
?
?
?

1НравитсяПоказать список оценившихвчера в 19:07ОтветитьКамила Донгак

?
?
?
?
?

1НравитсяПоказать список оценившихвчера в 17:55ОтветитьПоказать следующие комментарии

Написать комментарий….

Министерство труда и социальной политики РТ

вчера в 12:37ДействияСегодня на аппаратном совещании под председательством первого заместителя Главы Александра Брокерта обсуждались вопросы реализации договоренностей, достигнутых во время рабочей поездки премьер-министра России Михаила Мишустина и руководства отраслевых министерств в нашу республику.

Правительство Тувы своим грамотным анализом добилось того, что одобрена поддержка по многим социальным вопросам. Сейчас необходимо разработать дорожные карты по их реализации.

Также членами Правительства на аппаратном рассматривался вопрос о ходе окотной кампании в Туве. А также подготовка к весенне-полевым работам. Начинается очень ответственное время – сохранение и увеличение поголовья скота, и подготовка земельных участков под посевы, что обеспечит богатый урожай и поможет перезимовать следующую зиму.

#Аппаратноесовещание#Минтруд#Тува#Тыва#РеспубликаТыва47НравитсяПоказать список оценивших1Комментарий31ПоделитьсяПоказать список поделившихся1.9KЧойгана Лама

?
?
?

НравитсяПоказать список оценившихвчера в 17:33Ответить

Написать комментарий….

Министерство труда и социальной политики РТ

вчера в 11:24Действия95-летний юбилей отметила ветеран труда Мария Андреевна Краева

8 марта поздравления с 95 – летним юбилеем принимала ветеран труда Мария Андреевна Краева. В этот знаменательный день с юбилейной датой ветерана поздравил первый заместитель министра труда и социальной политики Амур Увангур. Он пожелал юбиляру доброго здоровья, любви и заботы близких и передал юбиляру поздравительный адрес от Главы республики и букет цветов.
Показать полностью…68НравитсяПоказать список оценивших3Комментарий17ПоделитьсяПоказать список поделившихся2.5KСначала старыеЧойгана Лама

?
?
?

НравитсяПоказать список оценившихвчера в 17:34ОтветитьЧодураа Данзыевна

?
?
?

НравитсяПоказать список оценившихвчера в 20:01ОтветитьОльга ДоржуАмур дунмам,каш борбак состу, Тыванын оглу чоргаар чугаалаар кылдыр ооренип ал!!!!НравитсяПоказать список оценившихвчера в 21:14Ответить

Написать комментарий….

Министерство труда и социальной политики РТ

вчера в 9:29Действия.

Гбу-Рт Чаданский-Дом-Интернат

8 мар 2021 в 13:57Международный женский день – важный и всеми любимый праздник. В честь праздника среди женской половины жителей проведены развлекательные конкурсы и игры. А также наши дедушки поздравили бабушек с замечательным весенним праздником.
8 Марта — вечный праздник.
Он женский, светлый, он весенний.
Пускай же будет он прекрасным,
Пройдет с хорошим настроеньем.
Показать полностью…11НравитсяПоказать список оценившихКомментарий2ПоделитьсяПоказать список поделившихся830.

Министерство труда и социальной политики РТ

вчера в 9:29Действия.

Александр Брокерт

7 мар 2021 в 16:09Принял участие в открытии 8 для домов для детей-сирот в с.Сукпак Кызылского кожууна за счет дополнительных федеральных средств, выделенных республике в конце 2020 года. Рад, что дома сдаются в начале года, а не в конце декабря. Там же строятся ещё 24 аналогичных дома, которые будут сданы в ближайшие 2 месяца #Тыва#Кара-оол #Кызылский#Сукпак#Дети-сироты19НравитсяПоказать список оценивших2Комментарий6ПоделитьсяПоказать список поделившихся801Сначала старыеТемирбек ОйдупаА при чем тут Единая Россия? Деньги давали что ли на строительство?НравитсяПоказать список оценивших21 минуту назадОтветитьАлёна ЛюндупЗдравствуйте, конечно же меня радует новость за сирот поздравляю. Но когда же получать законное жилье в Кызыле? Почему задерживается очередь совсем не продвигается никто ещё за двадцать лет не получал крышу над головой почему вы водите людей в глубокое заблуждения что каждый год сироты в Кызыле получает по 100 квартир, что за бред в сос сетях несёте?
Показать полностью…НравитсяПоказать список оценивших8 минут назадОтветить

Написать комментарий….

Министерство труда и социальной политики РТ

8 мар в 13:40Действия.

ГБУ РТ “Центр социальной помощи семье и детям г.

8 мар 2021 в 11:48Сегодня 8 марта в Международный женский день
в актовом зале Соццентра г.Ак-Довурак
социальным работником Соццентра г. Ак-Довурак Ооржак Ч. В. организован и проведен “Ситцевый бал” среди мам, из семей, находящихся на социальном сопровождении Центра, умеющих шить одежду своим детям. В конкурсе участвовали 7 мам, которые демонстрировали свои изделия. Мамы специально сшили на себя красивые платья для показа на ситцевом бале. Победителями избраны Монгуш А. Б., воспитывающая 2 детей и Монге-Назын А-Х. К, воспитывающая 2 детей.
Учитывая желания других мам в Центре будет проведен мастер-класс по кройке и шитья летнего платья.
Победителям подарены сладкие торты.25НравитсяПоказать список оценившихКомментарий2ПоделитьсяПоказать список поделившихся1K.

Министерство труда и социальной политики РТ

8 мар в 8:17Действия.

Соццентр Тандинского кожууна

8 мар 2021 в 8:03Дети участников губернаторских проектов “Корова-кормилица”, “Социальный уголь”, “Кыштаг для молодой семьи” с. Кочетово для своих любимых мам, в честь 8 марта сделали своими руками корзинки-цветочки ?24НравитсяПоказать список оценившихКомментарий2ПоделитьсяПоказать список поделившихся1Kк предыдущим записям

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122