В подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной политики Республики Тыва на каникулы открылись лагеря отдыха с дневным пребыванием для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В социальных центрах сегодня начали работу детские лагеря с дневным пребыванием.
Кроме того, социальными работниками совместно с другими субъектами профилактики ежедневно проводится патронаж семей, находящихся в социально-опасном положении.
Также сотрудниками отделений пожарной безопасности ведутся инструктажи по соблюдению пожарной безопасности и технике безопасности в быту.
Полицейскими с детьми, отдыхающими в социальных лагерях, проводятся профилактические лекции-беседы на темы: “Правонарушения и преступления среди несовершеннолетних”, “Береги телефон”.
Всего в центрах социальной помощи семьям и детям отдыхают около 300 несовершеннолетних.
Также социальными работниками совместно с медицинскими коллегами систематически проводится патронаж на дому беременных женщин.
Кроме того, во всех социальных учреждениях продолжается акция “Подарок под ёлку”. Так, жительница с. Тоора-Хем Тоджинского кожууна, пенсионер МВД по Республике Тыва Надежда Чигир-ооловна Комбу воспитанникам соц.центра кожууна подарила барана и сладкие подарки.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122