В подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной политики Республики Тыва продолжается работа по недопущению заражения новой коронавирусной инфекции.

#мывместе#соцучреждения#приют#стопкоронавирус#кызыл#минтруда#тыва

В приюте «Поддержка» в настоящее время обслуживается всего 22 человека. Для получателей социальных услуг и работников созданы все условия для соблюдения личной и общественной гигиены. В помещениях соблюдается режим проветривания, влажной уборки и текущей дезинфекции помещений и поверхностей. Проводится обеззараживание воздуха с применением ультрафиолетовых облучателей. У входа установлены дозаторы с антисептиками для гигиены рук. Работниками и получателями соблюдается эпидемиологическое безопасное расстояние. Фельдшером проводится термометрия и измерение артериального давления до и после смены работников, термометрия утром и вечером получателей социальных услуг. Также по плану фельдшера проводится системная работа по информированию сотрудников и получателей социальных услуг о мерах профилактики ОРВИ, ОРЗ и новой коронавирусной инфекции, также проводятся беседы о правилах соблюдения личной и общественной гигиены, о правильном ношении масок, о симптомах ОРВИ, ОРЗ и новой коронавирусной инфекции, об алгоритме действий при повышении температуры тела. Продолжается соблюдение «масочного режима». В наличии имеются 200 шт. масок. Продолжается шитье масок сотрудниками центра.
В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов обслуживается 128 граждан. У получателей социальных услуг признаков ОРВИ, ОРЗ не наблюдается, все находятся на самоизоляции. В настоящее время социальными работниками обслуживаются только остронуждающиеся получатели социальных услуг. Социальные услуги предоставляются в виде покупки продуктов питания, лекарств, предметов первой необходимости, выноса мусора, а также содействия в уборке жилого помещения. 3 получателя социальных услуг обслуживаются каждодневно в будние дни. Данным гражданам оказываются социальные услуги в виде гигиенических процедур, подготовки питья, приготовления пищи, покупки продуктов питания, лекарств, выноса мусора.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122