В подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной политики Республики Тыва продолжаются профилактические мероприятия против новой коронавирусной инфекции.

#мывместе#приют#поддержка#кызыл#минтруда#тыва

Теперь каждый дежурный персонал работает 14 дней непрерывно.

В данное время в приюте «Поддержка» дежурят шесть человек круглосуточно до 1 мая. Получателей социальных услуг – 18 человек. В приюте тепло и чисто.
Влажная уборка проводится через каждые 2 часа с применением дезинфицирующих средств. Кварц по режиму. Проветривание проводится 3 раза в день. Продолжается соблюдение «масочного режима» и личной гигиены работниками и получателями. В наличии имеются 300 масок. Постоянно проводится мониторинг наличия дезинфицирующих и моющих средств, также они имеются в достаточном количестве в запасе.
У входа установлены дозаторы с антисептиками для гигиены рук отдельно для работников и отдельно для получателей социальных услуг. Также проводится обеззараживание воздуха с применением ультрафиолетовых облучателей с соблюдением правил эксплуатации и техники безопасности. Фельдшером проводится термометрия и измерение артериального давления утром и вечером. Псу и у работников АД и температура в норме. Постоянно ведётся контроль за получателями социальных услуг, чтобы соблюдали эпидемиологическое безопасное расстояние. Продукты питания витаминизируются шиповником, отварами ромашки и витамином «С» в виде порошков.
По особому распоряжению, сотрудники в количестве шести человек дежурят в МКУ «Центре» для изоляции лиц без определенного места жительства.
Кроме того, социальные работники обслуживают граждан пожилого возраста и инвалидов на дому.
В данное время работниками социальные услуги предоставляются 15 получателям социальных услуг, из них: вдова участника ВОВ – 1, ветеран ВОВ – 1, инвалидов 1 группы – 2 человека, 2 гр – 7, 3 гр. – 1, пенсионеры по возрасту – 3.
Трое получателей социальных услуг обслуживаются каждодневно. Социальные услуги предоставляются в виде гигиенических процедур (мытье лица, рук, тела, вынос судна, замена калоприемника), подготовка питья, приготовление пищи, покупка продуктов питания и т. д.
У получателей социальных услуг признаков ОРВИ, ОРЗ не наблюдается, на дефицит дезинфицирующих средств, противовирусных препаратов жалоб не поступало, в стационарных медицинских учреждениях находятся три получателя социальных услуг.
На учете отделения социальной реабилитации, социальной помощи пожилым гражданам состоят 100 чел. Из них пожилые граждане- 26 человек, инвалиды – 74 человек. Со их стороны обращений и жалоб на состояние здоровья не поступало. Все соблюдают режим самоизоляции.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122