В Правительстве был принят и направлен для рассмотрения и обсуждения в Верховный Хурал (Парламент) Тувы проект закона Республики Тыва «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О мерах социальной поддержки отдельных категорий семей в Республике Тыва» 

Проект закона разработан Министерством труда и социальной политики Тувы в целях внедрения механизма финансовой поддержки семей при рождении детей.
Проектом Закона вносится в пункт 2 статьи 2 дополнительная мера социальной поддержки – предоставление единовременной выплаты за счет средств республиканского бюджета в размере 10 000 рублей семьям, в которых родились дети-близнецы (двое и более детей) первыми по счету.
В пункте 6 размер регионального материнского капитал, ранее установленный 50 000 рублей, предлагается заменить словами «Размер регионального материнского капитала устанавливать Законом Республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на очередной финансовый год и плановый период», т.е. в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных республиканским бюджетом на очередной финансовый год.
Предлагается увеличить размер выплаты регионального материнского капитала с 50 000 рублей до 54 000 рублей. Выплата материнского капитала является одним из основных мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении ребёнка» национального проекта «Демография».
Справочно: За период с 2013 по 2018 гг. принято 1423 заявлений на получение сертификата на региональный материнский капитал и выдано 11179 сертификатов. За последние 4 года было произведено 773 перечислений средств материнского капитала на сумму 37 699,9 тыс. рублей.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122