В праздничные дни обстановка в домах-интернатах и в центрах занятости населения оставалось стабильной и контролируемой

8 января 2017 года в министерстве труда и социальной политики Республики Тыва были подведены итоги работы по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов и мероприятий, проведенных центрами занятости населения в период новогодних праздников.

О принятых мерах доложили руководители всех структурных подразделений и подведомственных учреждений Минтруда Республики Тыва. По их словам, в целом новогодние праздники в Туве прошли спокойно, без каких-либо чрезвычайных происшествий.

В праздничные дни обстановка в домах-интернатах и в центрах занятости населения оставалось стабильной и контролируемой. Как сообщила заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва Елена Саая, работники Минтруда Республики Тыва совместно с коллегами в подведомственных учреждениях организовали множество культурно-массовых мероприятий.

Напомним, в праздничные выходные дни с 31 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. Минтрудом РТ было организовано дежурство ответственных работников. Вместе с тем были организованы круглосуточные дежурства в стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

По состоянию на 8 января 2017 г. температурный режим во всех учреждениях поддерживается, запас угля имеется. В стационарных учреждениях находятся всего 872 человек, из них детей 22, маломобильных граждан – 288 чел. В отпусках находятся 26 чел, в больницах 10.

Кроме того, в период 1 по 8 января 2017 г. сотрудниками Минтруда РТ согласно утвержденному графику осуществлены 8 выездов в подведомственные учреждения социального обслуживания населения в целях проверки их деятельности (нормативный запас твёрдого топлива, контроль температурного режима, качество питания, медицинское и лекарственное обеспечение).

Ежедневно с 31 декабря 2016 года выезжала «Мобильная бригада» Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения  «Поддержка» в составе трех сотрудников. В ходе рейдовых мероприятий проводились  работы по выявлению нуждаемости в социальных услугах, профилактики бродяжничества и социальной реабилитации лиц, без определенного места жительства.

В стационарном отделении ресцентра по состоянию на 08 января 2016 года находятся 22 получателя социальных услуг: из них мужчин – 17, женщин – 5. По запланированному плану проводились культурно-массовые мероприятия в стационарном отделении. В отделении социально-трудовой реабилитации граждан без определенного места жительства и занятий в с Чазылары Тоджинского кожууна всего получателей социальных услуг 14. Также, ресцентром было организовано горячее питание в 4 точках города: районы «Востока», «Детского мира», магазина 45, «Центральный рынок».

Представителями Минтруда, Агентства по делам семьи и детей и общественной организации «Союз женщин» во время новогодних каникул осуществлены выезды в кожууны республики по проверке работы агитквартир.  Заместителем министра труда и социальной политики РТ Еленой Саая в составе комиссии КДН осуществлен выезд в Бай-Тайгинский, Барун-Хемский кожууны и г. Ак-Довурак. Агитквартиры в данных администрациях работают. Обновлены списки членов агитквартир, куда включены представители общественного совета, депутаты, члены общественных организаций.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122