В рамках Дня пожилого человека активисты Молодежного движения Республики Тыва “Добрые Сердца Тувы” провели акцию «Дарим людям тепло своей души

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения». Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей активисты Молодежного Движения Республики Тыва “Добрые Сердца Тувы” под руководством Монгуш Артыш Юрьевича провели акцию «Дарим людям тепло своей души» в рамках реализации социального проекта “Мне нравится помогать люядм” или “Кижилерге дуза кадарынга ынак мен”.

Наши земляки старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи. В рамках акции активисты навестили Юртаева Александра Дмитриевича инвалида 1 группы. Оказали помощь по проведению влажной уборки в доме. Благодаря этой помощи каждый активист Добрые Сердца Тувы принес частичку радости в дом Александра Юртаева, оказал ему то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно. «Воспитать настоящих патриотов среди молодого поколения можно только через оказание уважения и почтения людям. И, конечно, радует активность и готовность нашей молодёжи потрудиться во благо пожилых людей», — рассказал, советник руководителя Добрые Сердца Тувы Начын Даваа. Работа была проделана большая, но активисты не устали – они покидали дом с осознанием того, что сделали доброе дело. Слова благодарности, и радость хозяина стали лучшей наградой.

Не менее важной частью акции было распространение памяток «Этот праздник касается каждого!» среди жителей нашего города молодого и среднего возраста. В памятке говорилось о том, чтобы не забыли поздравить бабушек и дедушек с их праздником и уделяли им внимание не только по праздникам, а каждый день!

Также ребята поздравляли пожилых людей на улицах, а в ответ получали слова благодарности и улыбки. Хочется надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков. Берегите стариков, это память нации и залог завтрашнего дня! #ДобрыеСердцаТувы #АВЦ

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122