В рамках нацпроекта «Демография» в Дерзиг-Аксынском интернате каждому жильцу подарили именной капкейк

Благодаря развитию комплексных программ для пожилых и инвалидов в рамках национального проекта «Демография», специалисты Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната используют различные возможности для интересного досуга, в том числе и учатся новому. Например, грамотному и красочному оформлению именных вкусных сладостей.

— Одним из направлений нацпроекта «Демография» является госпрограмма «Активное долголетие». В рамках регионального проекта наши подопечные могут сами выбрать направление, которое им наиболее интересно: здоровое долголетие, психология, поварское искусство и многое другое. Кроме того, это еще и общение с людьми, приятное времяпрепровождение, и, как следствие, положительные эмоции и хорошее самочувствие, – рассказала директор социального учреждения Миля Намзырай.

В рамках национального проекта «Демография» в интернате все больше появляется услуг и функций, созданных специально для улучшения жизни пожилых людей и инвалидов.

Так, в рамках декады инвалидов, в Дерзиг-Аксынском психоневрологическом интернате с детским отделением прошли различные мероприятия в разных форматах. День закрытия декады прошёл насыщенно и в праздничной атмосфере. После праздничного обеда получатели социальных услуг показали гала-концерт, после которого в торжественной обстановке победителям различных конкурсов и викторин были вручены призы и грамоты.

Никто не остался без внимания. Каждому были подарены именные вкусные сладости и футболки с собственными качественными фотографиями от профессионального фотографа Айдыса Ооржак.

#нацпроект#заботаивнимание#активноедолголетие#старшеепоколение#декадаинвалидов#Демография#дома_интернаты#Дерзиг_Аксы#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122