В рамках нацпроекта «Демография» в Чаданском доме-интернате провели медосмотр

В Чаданском доме-интернате по укреплению здоровья и продления активного долголетия прошёл второй этап диспансеризации в рамках региональной госпрограммы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Врачи Дзун-Хемчикского межкожуунного медицинского центра провели диспансеризацию жителей районного дома-интерната. Пациентов осмотрели хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог и терапевт. Затем им предложили расширенный перечень медицинских исследований – в зависимости от состояния их здоровья.

В учреждении постоянно проживают 52 пожилых гражданина и инвалидов. 28 жильцов являются маломобильными, из них семь человек не имеют возможности передвигаться самостоятельно и им требуется посторонний уход.

Безусловно, такие медицинские осмотры позволяют на ранних этапах выявить патологические изменения, начать своевременное лечение и провести профилактику запущенных случаев.

По итогам диспансеризации пожилым людям назначили консультативное, амбулаторное, стационарное и даже санаторно-курортное лечение.

#нацпроект#старшеепоколение#активноедолголетие#здоровьевприоритете#Демография#дома_интернаты#Чадан#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122