В рамках нацпроекта «Демография» пожилые и инвалиды Тоджинского кожууна прошли обследования у себя дома

В целях заботы о старшем поколении и честь Декады инвалидов в рамках региональной госпрограммы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Тоджинском районе проходит месячник профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и углубленной диспансеризации. Мобильные бригады медицинских и социальных работников выезжают в сумоны кожууна.

«Ежегодно мы проводим подобные мероприятия, чтобы обратить внимание на проблемы людей пожилого возраста, инвалидов, на проблему демографического старения всего населения, а также найти пути улучшения качества жизни наших пенсионеров и жителей с ограниченными возможностями здоровья. Приближая помощь к месту жительства наших земляков, мы значительно повышаем доступность, а главное своевременность медицинских обследований», – заявила директор соццентра Аяна Монгуш.

Социальные работники сумонов Тоора-Хем и Адыр-Кежиг Айлан Байгыжык й и Менги Кол вместе с местными врачами-терапевтами Айлан Кечилек и Саяной Серен-оол посетили жителей этих сел. Обследовано почти все пожилое население и инвалиды этих сумонов.

Кроме того, молодые женщины от всей души поздравили подопечных и пожелали им хорошего настроения, долголетия и позитива. Вручили красочные поздравительные открытки, сделанные воспитанниками стационарного и дневного пребывания. Все пожилые люди и инвалиды с удовольствием получали открытки и проходили осмотры.

– Это очень значимое для людей нашего возраста мероприятие. Спасибо медицинским работникам за заботу о нас, руководству Тоора-Хемской больницы за такое внимание, это очень удобно, не нужно никуда ехать!» – выразил общее мнение житель районного центра, пенсионер Седип-оол Колович Самбуу.

#нацпроект#здоровьевприоритете#медосмотр#диспансеризация#старшеепоколение#активноедолголетие#Демография#ЦСПСиД#Тоора_Хем#Ады_Кежиг#Тоджа#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122