В республику в рамках регионального проекта «Старшее поколение» поступили автомобили марки «УАЗ-2206», предназначенные для работы мобильных бригад по обслуживанию пожилых людей в труднодоступных населенных пунктах.

#Национальныецели#Стратегическиезадачи#Проектноеуправление#Демография#Старшеепоколение#Кара-оол-Тывам бурунгаар
#Тыва
В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2014 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» перед новым 2020 годом прибыли три автотранспорта для центров социальной помощи семье и детям.
Президент России подписал Указ в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.
Новые автомобили получат ГБУ РТ «Центры социальной помощи семье и детям Улуг-Хемского и Пий-Хемского кожуунов», а также Чаданский дом-интернат с психоневрологическим отделением/
В мае месяце 2019 года новые автомобили марки «УАЗ-2206» получили 5 социальных организаций: центры социальной помощи семье и детям Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Каа-Хемского, Тоджинского и Эрзинского кожуунов для организации работы мобильных бригад. Пожилые люди, проживающие в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, таких как Кара-Холь, Эржей, Сизим, Ужеп, Качык, Морен, Чазылары и других теперь имеют возможность получения своевременной медицинской и социальной помощи.
Достижение национальных целей для нашей республики, как и для всей страны, становится главным направлением работы на ближайшие несколько лет.
Национальный проект «Демография» в Республике Тыва курируется в том числе и Министерством труда и социальной политики. Реализация госпрограммы «Старшее поколение» в рамках «Демографии» в республике предполагает комплекс мер по поддержке старшего поколения, совершенствованию медицинской помощи, развитию системы долговременного ухода, обновлению материально-технической базы социальных учреждений и многие другие. В республике создается новая модель общественного здоровья, направленная на профилактику и предупреждение заболеваний, ведение здорового образа жизни. Диспансеризация пожилых граждан должна стать регулярной и охватывать население в возрасте старше 50 лет.
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122