В Республику Тыва прибыли 3 научных сотрудника Федерального научного исследовательского социологического центра Российской академии наук

В 2019 году Международная организация труда (МОТ) отпразднует столетие своего существования. В ознаменование своей столетней годовщины, (МОТ) на протяжении всего юбилейного года по всему миру пройдут многочисленные памятные мероприятия, призванные привлечь внимание к достижениям организации и той роли, которую она играет в жизни каждого человека в области труда и трудовых отношений.

Республика Тыва является единственным регионом, в России объявившим в юбилейный 2019 год – Годом Человека труда, что вызвало неподдельный интерес со стороны научных сотрудников Института.

В этой связи, 19 апреля 2019 г. в Республику Тыва прибыли 3 научных сотрудника Федерального научного исследовательского социологического центра Российской академии наук, целью которой является содействие в проведении социологического исследования:

Голиусова Юлия Вячеславовна – кандидат социологических наук, ведущий научный сотрудник отдела социальной структуры ФНИСЦ РАН, ученый секретарь Центра исследования социальной структуры и социального расслоения ФНИСЦ РАН

Горина Татьяна Ивановна – научный сотрудник отдела социальной структуры ФНИСЦ РАН, социолог-эмпирик.

Самба Анна Демир-Баатыровна – аспирант 2 курса очного отделения аспирантуры ФНИСЦ РАН г. Москвы.

19 апреля 2019 года  состоялась рабочая встреча  на уровне заместителя Председателя Правительства Республики Тыва – руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва  А.П. Дамба-Хуурака по вопросу содействия в проведении исследования причин бедности в республике и оказание квалифицированной методической помощи.

20 апреля 2019 г. в 11:00 ч. в конференц-зале Минтруда РТ состоится семинар-практикум с участием заместителей по социальной политике, директоров центров занятости населения, начальников управления труда и социального развития, специалистов по вопросам семьи, материнства и детства по темам:

– «Самозанятость и фриланс: методологический аспект»;

– «Методология проведения социологического исследования»;

– «Новые слои в социально-профессиональной структуре Республики Тыва».

В связи с пребыванием научных сотрудников (ФНИСЦ РАН) с 19-26 апреля 2019 года будет проведен выборочный социологический опрос среди населения в отдельных районах республики и городах Кызыла и Ак-Довурака.

По результатам социологического исследования научными сотрудниками будет оказана методическая помощь в обработке  данных и предоставления отчета о проделанной работе.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122