В саду Хову-Аксынского дома-интерната для престарелых и инвалидов появилась сибирская красавица – сосна

В рамках проекта “Демография” в целях развития активного отдыха, связанного с трудотерапией, работниками Хову-Аксынского дома-интерната были высажены 100 саженцев сибирской сосны, спонсированные местным лесхозом.

Если очутиться в саду дома-интерната, глаза радуют и яблони-дички, и черемухи, и вишни, а березы тихо шелестят. Саженцы, посаженные раньше, уже превратились в большие деревья и кустарники. С пожеланием того, что судьба посаженных сегодня будет такой же, участники мероприятия приступили к работе.

К коллективному труду присоединились также и жители дома-интерната, которые могут самостоятельно передвигаться. 100 саженцев сибирской сосны высажены аллеей на территории дом-интерната.

– Я была очень рада внести частичку своего труда, тепла и доброты в жизнь жильцов этого дома. В сегодняшнем мероприятии активно участвовали и самостоятельно передвигающиеся жильцы нашего интерната, чтобы территория дома-интерната была прекрасной и полезной, – сказала инструктор по труду Чайган Сарад-оол. – Такие мероприятия играют большую роль как в поддержании хорошего тонуса у пожилых людей, так и в поднятии настроения в осеннюю слякоть. Поэтому работу в саду, огороде мы стараемся выполнять совместно с получателями социальных услуг.

Теперь и жильцы, и сотрудники Хову-Аксынского дома-интерната в будущем смогут наслаждаться еще и кедровыми орешками.

#нацпроект#активноедолголетие#старшеепоколение#Демография#дома_интернаты#Хову_Аксы#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122