В Сукпакском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл патриотический час «Живая память»

В День неизвестного солдата получатели социальных услуг Сукпакского дома-интерната, руководство которого в целях продления активного долголетия и сохранения «живой» памяти в рамках нацпроекта «Демография» провело видеопрезентацию, откуда проживающие узнали об истоках и традициях памятной даты, увидели скульптурную композицию могилы неизвестного солдата, расположенную в Александровском саду Москвы, и многое другое.

Специалист по социальной работе Дарый Чамзы рассказала о Книге Памяти, поисковом движении в России. Получатели социальных услуг Неля Николаевна Ким, Сорук-оол Мээрен-оолович Ооржак, кроме получения звания лучших знатоков истории своей страны, еще и прочитали стихи о мужестве и стойкости солдат. Все присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

– Мы счастливые люди. Мы не знаем ужасов войны. Но через них прошли наши прадеды. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие стали неизвестными солдатами. Они навечно остались лежать в Братских могилах, – от лица всех подопечных Сукпакского интерната выступил Александр Алексеевич Малышкин.

Все участники мероприятия «Живая память» были награждены поощрительными призами.

#нацпроект#живаяпамять#активноедолголетие#старшеепоколение#здоровьевприоритете#Демография#дома_интернаты#Сукпак#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122