В Туве отдельным категориям бюджетников проиндексируют заработную плату

В целях повышения доходов работников бюджетного сектора экономики, на которых не распространяются Указы Президента Российской Федерации с 1 января 2018 года будет проиндексирована заработная плата (ветеринары, водители, программисты, работники ЖКХ и другие). Соответствующее постановление приняло Правительство Республики Тыва на сегодняшнем заседании.

В данное количество работников не входят работники, у которых на повышение заработной платы в рамках поручения Правительства Российской Федерации в бюджете республики на 2018 год предусмотрены средства на доведение МРОТ до 85 % прожиточного минимума населения в  трудоспособном возрасте (уборщики, нянечки, дворники, истопники и др.).

По предварительным расчетам на индексирование заработной платы на 4 процента дополнительно потребуется средств в сумме 172,8 млн. рублей, данные средства заложены в республиканском бюджете на 2018 год.

Таким образом, индексация заработной платы в Республике Тыва на 4 процента с 1 января 2018 г. отчасти будет компенсировать денежные доходы (в том числе и заработной платы), а также сбережения граждан, в связи с повышением цен.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122