В Туве продолжается акция «Поделись кроваткой»

В целях профилактики асфиксии среди грудных детей Минтрудом Тувы была объявлена республиканская акция «Поделись кроваткой». В 18 центрах социальной помощи семье и детям республики открыты пункты проката детских кроваток.

За октябрь-ноябрь месяц семьям, состоящим на учете в Центрах, передана 41 детская кроватка (Улуг-Хемский-10, Чаа-Хольский-8, Тандинский – 6, Тес-Хемский, Пий-Хемский и Монгун-Тайгинский по 3, Барун-Хемчикский и Бай-Тайгинский по 2, Сут-Хольский, Овюрский, Дзун-Хемчикский районы и г. Ак-Довурак по 1). Еще 35 семей, в которых воспитываются дети до 1 года, нуждаются в детских кроватках.

В районах также действую пункты проката. Улуг-Хемскийо, Тандинский, Тес-Хемский и Бай-Тайгинский кожууны детскими кроватками обеспечили администрации муниципальных образований.

Так, в Кызылском районе в наличии имеется 6 кроваток в 6-ти сумонах, еще 2 в с. Кара-Хаак. В Барун-Хемчикском районе две кроватки были переданы нуждающимся семьям, а в Дзун-Хемчикском районе, в подучетных семьях 6 детей до года, 5 их которых обеспечены необходимым инвентарем.

Все желающие подарить или передать на прокат детскую кроватку могут обращаться в Центры социальной помощи семьи и детям как в г. Кызыле, так и во всей районах. Поможем нашим малышам вместе!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122