В Туве продолжается Всероссийская акция «Блокадный хлеб» 

  21 января 2020 года в Национальном музее РТ имени Алдан-Маадыр состоялась встреча молодежи Тувы, посвящённая Всероссийской акции “Блокадный хлеб”.
Для проведения Всероссийской акции встретились волонтерские организации: Совет молодых специалистов социальной сферы Министерства труда и социальной политики РТ, «Волонтеры Победы», “Волонтеры-медики”, «Серебряные волонтеры», “Юнармейцы”, кадеты, бойцы студенческих отрядов ТывГУ, команда «Молодежка ОНФ», кроме того, представители органов исполнительной власти Республики Тыва: Министерств труда и социальной политики, образования и науки, информатизации и связи, культуры и ветеранских общественных организаций. 

В ходе мероприятия участникам Акции молодые специалисты подробно рассказали о противостоянии ленинградцев с фашистами, затянувшееся больше, чем на два с половиной года и которое унесло сотни тысяч жизней. Рассказали, что Ленинград для немецких захватчиков открывал дорогу к Мурманску и Архангельску, где разгружались корабли союзников СССР.
Трагедию, длившуюся 872 дня, рассказали и черно – белые фотографии, как доказательства стойкости, отваги и подвига ленинградцев. “Тяжело на душе, ком в горле стоит..”, – делились своими впечатлениями участники акции, другие просто молчали. 
Цель акции достигнута. Никто не остался равнодушным, о чем свидетельствовали глаза организаторов и участников акции, – с выражением сочувствия и глубокого сострадания. Пока мы помним о великом подвиге жителей прекрасного города на Неве, – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.


#МолодежьТувы#Блокадныйхлеб#СоветМинтрудаРТ

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122